BLOG DO ALEX MEDEIROS

25/04/2017
Pós-graduação na Escola da Assembleia

A Comissão dos Servidores da Escola da Assembleia concluiu o processo seletivo para duas novas turmas de Pós-graduação: em Gestão Pública e em Poder Legislativo e Políticas Públicas. Com elas, a atual Gestão atinge o expressivo número de 14 turmas de pós-graduação oferecidas.

É importante ressaltar que a turma de Gestão Pública terá suas aulas concentradas num final de semana por mês, com o objetivo de abranger o maior número possível de servidores do Poder Legislativo, nas esferas estadual e municipal.

Os alunos selecionados deverão realizar as matrículas na Secretaria Escolar da Escola da Assembleia, no período de 24 a 28 de abril, das 08h às 18h. Após essas confirmações, a Escola da Assembleia irá divulgar uma segunda chamada, no dia 02 de maio de 2017.

Gestão Pública:

As aulas, com início no próximo dia 05 de maio, acontecerão nos seguintes horários: sexta-feira das 18h às 23h, sábado 08h às 18h e domingo 08 às 13h.

Abaixo, confira a lista dos aprovados:

1 JACOB HELDER GUEDES DE OLIVEIRA JACOME

2 MARCIO CEZAR DA SILVA PINHEIRO

3 ELIABI CESAR DANTAS DA SILVA

4 RICARDO LUIZ MEDEIROS DA FONSECA

5 ELIZABETH ANGELA DE MACÊDO SILVA PAIVA

6 ALCEMIR ALVES DA COSTA

7 EUDIJANINE KATEUSE S DAS CHAGAS RODRIGUES

8 FRANZ LISZT NIXON COUTINHO MADRUGA

9 GABRIEL DA CUNHA PIMENTA

10 MARIA DO CARMO SILVA DOS SANTOS

11 KARINE KARLA CAMARAO DE OLIVEIRA

12 FLAUBER PEIXOTO SOARES LINS

13 SANDRA DIAS CARVALHO NEGOCIO

14 MARIA BETANIA VALLADAO SOUSA

15 MARCELO DE MELO NORONHA JUNIOR

16 GEANE AUGUSTO DE LIMA

17 ALEXANDRE CLAUDIO DE OLIVEIRA GURGEL

18 MARIA ALINE DO NASCIMENTO

19 ALEKSANDRO BERETTA DE LIMA

20 ANTÔNIO JACOME DE LIMA JUNIOR

21 HERICKSON CIDARTA GOMES DE OLIVEIRA

22 ERICA ANNIELLE MACEDO DE MENDONCA

23 DANIELLE MARIA DE ARAUJO

24 JEANNE MARIE FELINTO DE MEDEIROS

25 LUCILEIDE SOARES FERNANDES

26 FLAVIANA REGIA FERNANDES VERAS

27 MURILLO VICTOR UMBELINO MACHADO

28 NIEDJA LÚCIA APRÍGIO FILGUEIRA LIMA

29 GUILHERME AFFONSO MELO AMANCIO DA SLVA

30 DANIELA CALDAS PESSOA

31 RENNATA RAYSA PEREIRA LUCENA

32 FELIPE AUGUSTO CORTEZ MEIRA DE MEDEIROS

33 ELTON OLÍMPIO DE MEDEIROS MAIA

34 ROGÉRIO CESAR SANTIAGO

35 HUMBERTO PEREIRA DE BRITO

36 ÍTALO DE BRITO SIQUEIRA

37 ANDRE VIEIRA MELO DA SILVA

38 ELTON DE SOUZA ALVES

39 DEBORAH SARAH LINTRO FERREIRA

40 RUTIELLE BARBOSA DA SILVEIRA

41 RHALESSA CLEDYLANE FREIRE DOS SANTOS

42 SAMARA TAIANA DE LIMA SILVA

43 ALYNE IASMYN FERREIRA FERNANDES

44 ODIJEFFERSON DUARTE F. DOS SANTOS

45 ILANA PEREIRA ALVES

46 SIDNEY DA SILVA

47 WALNEY MENDES ACCIOLY

48 CLEDILSON ALVES DA SILVA FILHO

49 JOÃO MARIA BEZERRA

50 JULIO CESAR TRIGUEIRO DE LIMA

51 JOSÉ WELLINGTON VIEIRA DA SILVA

52 GILMARA DE ARAUJO TAVARES

 


Suplentes:

53 ANDRÉA DE FÁTIMA SILVA DE MEDEIROS

54 FRANCIGLEY VASCONCELOS DE AMORIM

55 FATIVAN ALVES MOURA DE PAIVA

56 NAYANA PRISCILLA LOURENÇO DE MACEDO

57 KELSE BRENA FERNANDES

58 TEREZA CRISTINA BEZERRA PEREIRA

59 ERINEIDE FERNANDES SÁ

60 MIKAELE DO NASCIMENTO COSTA MARINHO

61 MICARLA VANESSA XAVIER DA COSTA SILVA

62 AILTON LIMA DE SÁ

63 ANDREZZA BRASIL SOUTO

64 ANA THAIZE GOMES DA SILVA

 

Poder Legislativo e Políticas Públicas:

As aulas, com início no próximo dia 08 de maio, acontecerão nos horários das 18h às 22h, nas segundas e quartas-feiras

 

1 MARCIA FARIA MAIA MENDES

2 AKALINE DE ARAUJO BEZERRIL DE OLIVEIRA

3 PATRÍCIA SANTOS FAGUNDES

4 JOSÉ RAIMUNDO DE OLIVEIRA JUNIOR

5 JOSILENE ROZA DA SILVA MAIA

 

Os candidatos selecionados estão sendo convocados pela direção da Escola da Assembleia dentro do limite de vagas, respeitando os prazos previstos no edital para entrega de documentação comprobatória das informações prestadas no ato da inscrição.

Outras informações na sede da Escola, localizada na Rua Açu, 426, Tirol, no endereço www.al.rn.gov.br ou pelos telefones 3232-1001 / 3201 -6369.